Kontakt
StartseiteKontaktGästebuchImpressum

Unser Team im Überblick

Wir sind für Sie da!

Eberhard Schreiber Eberhard Schreiber
Ansprechpartner für
private und öffentliche Verlegeaufträge
E-Mail: e.schreiber@fliesen-schreiber.de
Peter Nitschke

Peter Nitschke
Geschäftsführung und Ansprechpartner für private Verlegeaufträge, Komplettbäder, 3D-Planung und -Design, Ansprechpartner für die Initiative "Kultur für die Region"
E-Mail: p.nitschke@fliesen-schreiber.de

Doreen Nitschke Doreen Nitschke
Buchführung, Fliesenfachberaterin, 3D-Designerin
E-Mail: d.nitschke@fliesen-schreiber.de
Martina Krause Martina Krause
Buchführung, Fliesenfachberaterin, 3D-Designerin
E-Mail: m.krause@fliesen-schreiber.de
Birgit Fye Birgit Fye
Endabnahme Bäder: Fliesen Schreiber Cleaning Service
Linda Götz Linda Götz
Fliesenfachberaterin, 3D-Designerin 
E-Mail: l.goetz@fliesen-schreiber.de
Maik Fye Maik Fye
Ausstellungsleitung, Fliesenfachberater, Werbung und Öffentlichkeitsarbeit, Ansprechpartner für die Initiative "Kultur für die Region"
E-Mail: m.fye@fliesen-schreiber.de
Armin Bauer Armin Bauer
Sanitär- und Fliesenfachberater, Einkauf, 3D-Designer
E-Mail: a.bauer@fliesen-schreiber.de
Michael Werner Michael Werner
Teamleiter Fliesenverlegung
Fliesen-, Platten-, Mosaikverleger
E-Mail: m.werner@fliesen-schreiber.de
Andreas Helmund Andreas Helmund
Trockenbau-Monteur,
Ansprechpartner für Lager und Lieferservice
E-Mail: a.helmund@fliesen-schreiber.de
Thomas Apel Thomas Apel
Fliesen-, Platten-, Mosaikverleger
Manfred Bertram Manfred Bertram
Fliesen-, Platten-, Mosaikverleger
Andy Brück Andy Brück
Fliesen-, Platten-, Mosaikverleger
Nils Dammeier Nils Dammeier
Fliesen-, Platten-, Mosaikverleger
Stefan Kaiser Stefan Kaiser
Fliesen-, Platten-, Mosaikverleger
Hendrik Krug Hendrik Krug
Fliesen-, Platten-, Mosaikverleger
Guido Bartsch Guido Bartsch
Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Stefan Drüen Stefan Drüen
Anlagenmechaniker für
Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
NEWS

Tipp Messe ISH
Während der Fachmesse ISH präsentierten die Markenhersteller alle Neuheiten für das Jahr 2017. Mehr

TIPP Zauberhafte Wohnwelt
Metallische Glanzeffekte und bezaubernde Dekore bringen magische Momente in Ihre vier Wände. Mehr.

TIPP Villeroy&Boch Fliesen
Fliesenserie WAREHOUSE - Attraktiver Used-Look für puristische Räume.Mehr

TIPP Zwei neue Produkte: Neues und Bewährtes für den Außenbereich
Effektive Entwässerung mit TerraMaxx TS und Flächendrainage AquaDrain T25. Mehr.

NEU Große Gestaltungsmöglichkeiten mit Stripes und Slate
Kermos Sambia: Stilvolles Raumwunder.. Mehr.

TIPP Die Natur gibt den Ton an
NatureArt: Die schönste Art, sich ein Stück Natur ins Haus zu holen. Mehr.

TIPP QUARZIT
HT-veredelte Quarzit-Fliese für eine durchgängige, lebhafte Verlegung im gesamten Wohnbereich. Mehr.

TIPP REMIX
Aufeinander abgestimmte Formate, warme Töne plus Dekorfliesen aus keramisch echtem Onyx-Marmor. Mehr.

NEU Zeitgeist einer großen Epoche neu definiert
Ein Klassiker neu interpretiert. Vier warme seidenmatte Pastelltöne als Solisten oder im Konzert mit 19 verschiedenen Dekorelementen. Mehr.

Anzeige entfernen